Иллюстрация к новости: Младенцы по плану

Младенцы по плану

Сколько детей хотят иметь российские семьи

Иллюстрация к новости: Демография рака

Демография рака

Как меняется ситуация с онкологической заболеваемостью в России

Иллюстрация к новости: Международная осенняя онлайн-школа «Новые рубежи демографических исследований»

Международная осенняя онлайн-школа «Новые рубежи демографических исследований»

С 7 октября по 25 ноября 2020 года на базе платформы Zoom проходила международная осенняя онлайн-школа «Новые рубежи демографических исследований», организованная Международной лабораторией исследований населения и здоровья НИУ ВШЭ.

Младенческая смертность опасается диплома

Газетой КоммерсантЪ подготовлен обзор статьи заведующего Международной лабораторией исследований населения и здоровья ВШЭ Евгения Андреева «Неравенство в младенческой смертности среди населения современной России».

Поздравляем Сергея Тимонина с победой в конкурсе лучших преподавателей Высшей школы экономики 2020!

На портале опубликованы результаты выборов лучших преподавателей Высшей школы экономики в 2020 году. В списке учитывались результаты голосования студентов Вышки, мнение ее выпускников и результаты конкурса НИРС.

Заседание экономического клуба ФБК «Демография пандемии: экономика и смертность»

Сколько стоит жизнь в пандемию? Какие экономические потери несет бизнес от заболеваемости и смертности? Как измерить потери экономики от коронавируса? Как пандемия влияет на демографические тренды? Ответы на самые актуальные вопросы в ответах ведущих российских экспертов

Вебинар "Краткосрочные колебания смертности: сбор еженедельных данных о смертности"

23 июля cостоялся очередной семинар серии "Современная демография". С докладом "Краткосрочные колебания смертности: сбор еженедельных данных о смертности" выступили научные сотрудники Лаборатории демографических данных в Институте демографических исследований Общества Макса Планка (Германия, г. Росток) Ласло Немет и Айноа Алустица Галарза

Иллюстрация к новости: Эксперты НИУ ВШЭ: усилия общества и государства помогли сохранить в России не менее 80 тысяч жизней во время эпидемии COVID-19

Ограничительные меры, которые были приняты правительством и гражданами для борьбы с коронавирусной инфекцией, спасли десятки тысяч россиян. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Какого количества смертей от COVID-19 удалось избежать российскому обществу», проведенного экспертами Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: COVID и общество в России: что мы знаем и что мы не знаем?

COVID и общество в России: что мы знаем и что мы не знаем?

18 июня на факультете социальных наук состоялся круглый стол на тему “COVID и общество в России: что мы знаем и что мы не знаем?”. В нем приняли участие докладчики и дискуссанты различных подразделений факультета и НИУ ВШЭ, а также внешние эксперты.

Доклады сотрудников лаборатории на XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и обществa

XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при участии Всемирного Банка, состоялась в распределенном формате. 26 мая прошли заседания онлайн-сессий демографической части секции «Демография и рынки труда».