Младенческая смертность опасается диплома

Газетой КоммерсантЪ подготовлен обзор статьи заведующего Международной лабораторией исследований населения и здоровья ВШЭ Евгения Андреева «Неравенство в младенческой смертности среди населения современной России».

Заседание экономического клуба ФБК «Демография пандемии: экономика и смертность»

Сколько стоит жизнь в пандемию? Какие экономические потери несет бизнес от заболеваемости и смертности? Как измерить потери экономики от коронавируса? Как пандемия влияет на демографические тренды? Ответы на самые актуальные вопросы в ответах ведущих российских экспертов

Иллюстрация к новости: Эксперты НИУ ВШЭ: усилия общества и государства помогли сохранить в России не менее 80 тысяч жизней во время эпидемии COVID-19

Ограничительные меры, которые были приняты правительством и гражданами для борьбы с коронавирусной инфекцией, спасли десятки тысяч россиян. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Какого количества смертей от COVID-19 удалось избежать российскому обществу», проведенного экспертами Высшей школы экономики.

«Достоверно сравнивать число умерших от коронавируса по странам можно будет через год»

Интервью Евгения Андреева газете КоммерсантЪ о статистике смертей от коронавируса

Реальную картину, как Европа проходит пандемию коронавируса, мы увидим только через месяц – полтора

Интервью Владимира Михайловича Школьникова газете "Комсомольская правда"

«Мы имеем только отрывочные данные о COVID по огромному массиву населения юга планеты»

Интервью Владимира Школьникова на радио "Комсомольская правда" о том, как учитывают смертность и количество зараженных коронавирусом в разных странах

Коронавирус в демографическом измерении

Интервью Владимира Михайловича Школьникова интернет-изданию Демоскоп-Weekly

Материнский капитал ожидает указаний

На сайте газеты "КоммерсантЪ" вышел комментарий Евгения Андреева, заведующего МЛ населения и здоровья. Он рассказывает о числе первых рождений в России в 2016-2018 гг., и какое число первых рождений стоит ожидать в 2020 году.