Доклады сотрудников лаборатории на XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и обществa

XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при участии Всемирного Банка, состоялась в распределенном формате. 26 мая прошли заседания онлайн-сессий демографической части секции «Демография и рынки труда».

Сотрудники МЛ исследований населения и здоровья приняли участие в заседаниях секции "Демография и рынки труда" и представили следующие доклады:

• Тимонин С.А. (НИУ ВШЭ). Новый взгляд на географию смертности в России: анализ данных на муниципальном уровне (Сессия Р-111)
  • Чурилова Е.В. (НИУ ВШЭ), С. В. Захаров (НИУ ВШЭ). Свобода выбирать: намерения расстаться и их реализация у мужчин и женщин в России (Сессия Р-103)
  • Карачурина Л.Б.(НИУ ВШЭ), Климкин И.О. (НИУ ВШЭ), Андреева Е.А. (НИУ ВШЭ). Вахтовый Башкортостан: Pro et Contra (по материалам Экспедиции в Юго-Восточный Башкортостан). (Сессия Р-105)
Видеозаписи заседаний сессий опубликованы на Youtube-канале XXI АМНК.

Сессия P-103. Демографические закономерности формирования семьи

Сессия P-105. Миграция в регионах России (по результатам студенческих экспедиций)

Сессия P-111. Новые тенденции в демографическом развитии