• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Международная осенняя онлайн-школа «Новые рубежи демографических исследований»

16+
Мероприятие завершено

Международная лаборатория исследований населения и здоровья Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Москва, Россия) организует Международную осеннюю онлайн-школу «Новые рубежи демографических исследований».

Даты проведения онлайн-школы: 7 октября - 25 ноября 2020 г. (один раз в неделю) 
Место проведения онлайн-школы: платформа Zoom 
Крайний срок подачи заявок: 15 сентября 2020 г.

Описание курса:

В последние десятилетия в демографии и смежных дисциплинах были разработаны важные методологические подходы к изучению смертности и здоровья населения. Мы пригласили ведущих международных ученых представить свои передовые исследования. Курс дает возможность узнать о современном состоянии в различных областях демографии, включая различные методы измерения и анализа уровней, компонентов и детерминант смертности и здоровья; пространственного анализа; эпидемиологических исследований; цифровой демографии. В рамках курса предусмотрена возможность апробации полученных знаний при решении практических задач.

Курс будет полезен исследователям, магистрантам и аспирантам, работающим или обучающимся в области демографии, социологии, эпидемиологии, общественного здравоохранения, географии населения и смежных дисциплин.
Подробная информация об онлайн-школе: https://demogr.hse.ru/school2020

Рабочий язык: английский

Требования к участникам:
участники должны быть знакомы с основами демографии и / или общественного здоровья, а также иметь базовое понимание таблиц смертности и методов декомпозиции, что приблизительно соответствует учебнику Престона 2001 года (Главы 1-3, 7 и 9) или другому учебнику, охватывающего показатели таблиц смертности и методов декомпозиции. Большая часть практических заданий будет выполняться в Microsoft Excel или статистическом пакете R.

Оценка результатов: участники будут оцениваться на основе выполненных заданий, включая практическую и концептуальную части, и участия в обсуждениях.

Стоимость обучения: бесплатно.

Заявка на участие в онлайн-школе:

Заявки (на английском языке) следует отправлять по электронной почте (адрес указан ниже), указав в теме письма, что Вы отправляете заявку на участие в Международной осенней онлайн-школе «Новые рубежи демографических методов». Вам также необходимо прикрепить следующую информацию, объединенную в один файл pdf: 
1. Резюме и список наиболее значимых публикаций (если есть). Пожалуйста, не забудьте указать контактные данные. 
2. Описание ваших исследований и их связь с тематикой Школы.

Заполненные заявки необходимо отправить на электронную почту Вере Соколовой (vsokolova@hse.ru).

С вопросами можно обращаться к Вере Васильевне Соколовой: тел. +7 495-772-95-90 (доб. 15103), e-mail: vsokolova@hse.ru.