Семинар "Переписи населения России: в чем различия советских и современных переписей"
Международная лаборатория исследований населения и здоровья приглашает принять участие в семинаре "Переписи населения России: в чем различия советских и современных переписей", который состоится 21 мая (четверг) в 14:00.
Докладчик:
Евгений Андреев, научный руководитель Международной лаборатории исследований населения и здоровья
Аннотация:
Рассматриваются переписи населения, прошедшие в России за последние 80 лет. Знакомство с особенностями переписей необходимо для грамотного использования их результатов в анализе.
Всего за период прошло 7 переписей. Прошедшие в советский период 4 переписи с методической точки зрения серьезно отличаются от последующих переписей.
Особое внимание уделяется тому, что численность населения России и многих регионов по итогам 3 последних переписей оказывалась больше, чем по текущим расчетам численности населения.
В заключении рассмотрена современная эволюция переписи в экономически развитых странах мира.
Рабочий язык: русский
Время проведения: 21 мая , в 14:00
Место проведения: онлайн платформа
Приглашаются все желающие! Регистрация на семинар по ссылке .
В день проведения семинара зарегистрированным участникам будет выслана ссылка для подключения.
